471260. PENSADOR ELECTORAL.
471260. PENSADOR ELECTORAL.
Hirschfanger Electoral. Vasija Cuerno y Latón. Hoja profusamente grabada con escudo de armas, grutescos y follaje. Vaina de cuero con latón, latón punzonado en la punta con una S. Sajonia coronada, siglo XVIII siglo hoja L aprox. 49 cm, totales aprox. 62cm.