471222. SABLE LANDWIRE.
471222. SABLE LANDWIRE.
Sable de cámara de la Landwehr. Hoja ligeramente corroída, con grabados y restos de toques dorados. Mango de madera, funda de cuero. Alemania, 19. siglo hoja L aprox. 81 cm, L total aprox. 93,5 cm, vaina L aprox. 86cm.