471038. PLATO, 2 piezas, cerámica, Anna-Lisa Thomson, Upsala-Ekeby, primera mitad del siglo XX.
Decoración de peces de colores en un ambiente submarino. Firmado/marcado 1065 ALT UE.
Diámetro de unos 37 cm.
Desgastes normales de uso, uno con una grieta, probablemente una segunda clasificación, crujido, varillas de metal adjuntas para colgar en la pared.