COCHES DE JUGUETE, 6 uds. hoja/plástico i.a. Ambulancias y coches de policía, Japón, mediados del siglo XX.
470478. COCHES DE JUGUETE, 6 uds. hoja/plástico i.a. Ambulancias y coches de policía, Japón, mediados del siglo XX.
Coches con chapa pintada y litografiada, coche fabricado en plástico.
Ambulancia, blanca, Ford, Bandai, Japón, longitud 30 cm.
Coche de policía, verde, KS, Japón, con control manual, longitud 18 cm.
Coche de policía, negro, fabricado en Japón, con mando manual, largo 22 cm.
Autobús, azul, "Tourist bus" SSS International, Japón, longitud 20 cm.
Truck, rojo/azul, fabricado en Japón, largo 16 cm.
Coche barco, plástico rojo, fabricado en Hong Kong, longitud 26 cm.
Informe de estado
Uso desgaste/desgaste. Coche de policía, verde, función de control manual insegura. Coche de policía, contesta, falta la tapa roja de la luz del techo. Carretilla con función de vuelco insegura. Función no probada.
Informe de estado