470089. ALPACA, Neorrenacentista, alpaca, principios del siglo XX.
Cuerno con tapa y pie en alpaca de ley. Rica decoración coronada por flores en un jarrón. Altura 67 cm.
Texto de regalo tallado en el soporte de la bocina. Desgastes normales de uso menor, arañazos, marcas.