469354. SECRETARIO, Gesällprov, escuela de ebanistas de Västerviks, fabricado en 1973.
Fabricado en 1973, escuela de ebanistería de Västervik, último curso de ebanistería de 4 años. 450 horas de trabajo que da la pequeña medalla de plata. Nuez italiana y raíz de nuez. La nueva producción costaría unas 45.000 coronas suecas para esta secretaria.
Informe de estado
Desgaste insignificante, Desgastes normales de uso ocasionales y marcas de impacto.
Informe de estado