GABINETE DE LINO, madera, gustaviano, principios del siglo XIX.
469220. GABINETE DE LINO, madera, gustaviano, principios del siglo XIX.
Dos puertas con detalles en madera tallada. Dos baldas fijas en el interior. Sobre cuatro patas en forma de cono.
Longitud 147 cm.
Ancho 48 cm.
Altura 143 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, posterior repintado, máscara pesada, daños menores.
Longitud 147 cm.
Ancho 48 cm.
Altura 143 cm.
Informe de estado