MUEBLES DE SALA, 7 piezas, neorrococó, finales del siglo XIX.
468876. MUEBLES DE SALA, 7 piezas, neorrococó, finales del siglo XIX.
Procedencia Oby Herrgård, la familia Gyllenkrook, luego la familia Gyllensvärd, la mansión de Lammhult.
Sofá Alto 94, ancho 155, fondo aprox 82.
Mesa alto 70, ancho 82, largo 120.
Sillón cuello de cisne altura 97.
3 sillas altura 95.
Altura del sillón 81 cm.
Informe de estado
Desgaste, daños (principalmente en el sofá), las tres sillas son inestables, piezas sueltas incluidas, al sofá le falta una rueda.
3 sillas altura 95.
Altura del sillón 81 cm.
Informe de estado