468671. RELOJ DE PARED, Gustav Becker, hacia 1900.
Detalles de madera torneada. Marque marcado GB. Disponibles soldadura, péndulo y llave.
Altura total 152 cm aprox.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso, cristal del lado derecho agrietado en la parte inferior, probablemente renovado en Gävle 1978, dos detalles de madera sueltos en la corona, sin probar funcionalmente.
Altura total 152 cm aprox.
Informe de estado