MUEBLES DE SALÓN, 6 piezas, estilo rococó, siglo XX.
467385. MUEBLES DE SALÓN, 6 piezas, estilo rococó, siglo XX.
Procedencia: Grand Hotel Saltsjöbaden Longitud del sofá 190, anchura 70, altura del respaldo 86, altura del asiento 43, profundidad del asiento 53 Diámetro de la mesa 80, altura 68,5 cm 2 sillas con estructura altura del respaldo 100, altura del asiento 45, profundidad del asiento 46, anchura del asiento 55 2 sillas altura del respaldo 96, altura del asiento 45, profundidad del asiento 40 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, pérdida de color y marcas. La tela está parcialmente sucia y la tela de uno de los sillones está dañada.
Informe de estado