466915. AUGUST MÖTSCH. Urogallo en el agua en el páramo.
August Mötsch (1869 Düsseldorf - 1952 Düsseldorf); Óleo sobre lienzo, que data de alrededor de 1910, firmado abajo a la derecha con la adición de la ubicación Düsseldorf, marco original magnífico. dimensiones aprox. Marco 80 x 100 x 7,5 cm, cuadro 60 x 80 cm.