465885. PAR DE CABEZAS DE PUTTI BARROCOS, ALEMÁN DEL SUR.
Putti alados en un banco de nubes, madera tallada, policromada y pintada en oro, alas parcialmente astilladas, daños por gusanos, restauración antigua, pintura parcialmente dañada, sur de Alemania, alrededor de 1740/60, alto x ancho aprox. 46x72cm.
Informe de estado
Alas parcialmente golpeadas, daños por gusanos, restauración antigua, marco parcialmente dañado.
Informe de estado