464212. JUEGO DE TÉ Y CAFÉ, 15 piezas, imperio, Rusia.
6 tazas de café, altura aproximada 9 cm con plato, diámetro aproximado 14 cm, 5 tazas de té altura aproximadamente 8,5 cm con plato, diámetro 13 cm, azucarero altura aproximadamente 13 cm, tarro de crema altura aproximadamente 14 cm, café olla de 20 cm y tetera de 16 cm.
Decoración dorada sobre un fondo blanco.
Informe de estado
Daños en la cafetera y tetera/tapa de fijación, uso y Desgastes normales de uso , incluido el desgaste del oro.
Informe de estado