1 PAREJA DE JARRONES ANFORA. Cerámica mayólica policromada, Art Nouveau tardío.
463464. 1 PAREJA DE JARRONES ANFORA. Cerámica mayólica policromada, Art Nouveau tardío.
Jarrones vegetales con asas sobre peana de 4 patas, decoración floral, vidriado policromado, variación de color, diferentes pesos, datados alrededor de 1930, modelo número 6686. altura aprox. 32cm, Soporte 13.5x12cm.
Informe de estado
Jarrón oscuro con defecto de esmalte. Signos normales de la edad.
Informe de estado