461899. LÁMPARA DE TECHO, Probablemente Werner Schou para Coronell Electro A/S, Dinamarca, años 60.
Lamas de cobre y jacaranda. Cilíndrico. Formaciones de vidrio empotradas en la placa de cobre. Altura unos 26 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso ligero.