461187. JUEGO DE COMEDOR, 53 piezas, porcelana, Alemania, años 30.
La vajilla consta de 12 platos llanos, 11 platos hondos, 11 platos de aperitivo, 10 platos, 1 cuchara de salsa y 8 platos y cuencos para servir.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor. Pueden ocurrir descantillados ocasionales. Un plato llano con una grieta de estrella.