460583. JUEGO DE CAFÉ, 27 piezas, porcelana, "Terra", Hackefors, primera parte del siglo XX.
Pintado a mano. La vajilla se compone de cafetera, tarro de crema, azucarero con tapa, 10 tazas de café con 12 platillos y 12 platos.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor. Pueden ocurrir descantillados ocasionales.