TAZA SNACK, plata, probablemente Alemania, sellos de importación suecos, primera mitad del siglo XX. Peso total aproximado 475 g.
458803. TAZA SNACK, plata, probablemente Alemania, sellos de importación suecos, primera mitad del siglo XX. Peso total aproximado 475 g.
Restos de dorado interior. Cuenco en forma de concha, sostenido por un delfín, base redonda. Decoración en relieve de, entre otras cosas, putto. Altura unos 24 cm.
Informe de estado
Desgaste. Falta un elemento decorativo en el putto.
Informe de estado