458349. CUENCO y JARRON, 2 partes, vidrio, "Coquille", Paul Kedelv, Flygsfors, mediados del siglo XX.
Decoración cerrada en azul y blanco. Firmado.
Cuenco, diámetro 21,5 cm. Jarrón, altura 19,7 cm.
Desgastes normales de uso. Jarrón con microrocío al pie.