458172. TRAJE POPULAR, Medelpad, Srl. alrededor de 40.
Falda con delantal y falda bolso/bolsillo. Falda con cinturilla ajustable con bajos 66 - 72 cm, largo 81,5 cm. Bolso falda/bolsillo en lana y piel con bordado peltre y hebilla de bolso en latón con decoración grabada. Capó.
Informe de estado
Desgastes normales de uso, algo de desgaste en el dobladillo de la falda.
Informe de estado