457133. JEAN DESPUJOLS. Retrato de una niña alemana llamada Ady, técnica mixta sobre Tabla, texto, firmado y fechado en 1923 (?)
Unos 35 x 27 cm.
Texto en francés, probablemente como recuerdo de una estancia en Roma.
Tabla desigual/dañado por la humedad con agujeros después del montaje. Grietas en el Tabla. Manchas. Oramad.
Sí