4 tazas con platillos, Meissen, 2. mitad del siglo XX.
457098. 4 tazas con platillos, Meissen, 2. mitad del siglo XX.
Neuer Ausschnitt, pintura de flores de colores (flor 2), borde dorado. Marca de espadas cruzadas, 2 tiras abrasivas. Altura (taza) 6,5 cm, diámetro (platillo) 14,5 cm.