SERVICIO DE COMEDOR, 83 piezas de porcelana, central sueca de vidrio, Kosta, mediados del siglo XX.
456657. SERVICIO DE COMEDOR, 83 piezas de porcelana, central sueca de vidrio, Kosta, mediados del siglo XX.
Decoración en azul con dorado.
11 tazas de café, altura 6,5 cm.
12 platos de café, diámetro 12,7 cm.
12 platos, diámetro 16,7 cm.
1 jarra de crema, altura 8,2 cm.
1 azucarero, altura 10,5 cm.
12 platos, diámetro 25 cm.
12 platos hondos, diámetro 20,5 cm.
12 platos de aperitivo, diámetro, diámetro 20,6 cm.
6 fuentes para servir, longitud 21,7 - 39 cm.
2 tazones para servir, diámetro, diámetro 21 cm.
1 jarra, altura 17 cm.
1 cacerola de 20,5 cm de largo.
12 platos, diámetro 16,7 cm.
1 azucarero, altura 10,5 cm.
12 platos, diámetro 25 cm.
1 jarra, altura 17 cm.