456580. REVESTIMIENTO EXTERIOR, 6 piezas, cerámica, Upsala-Ekeby, años 50/60.
Esmalte blanco con decoración en relieve. Marcando abajo. Altura 8 - 10 cm. Diámetro 10,5 - 12 cm.
Desgaste por Desgastes normales de uso, crepitación, decoloración interna.