ANILLO DE AMATISTA CON ZIRCONIA, séquito, oro amarillo 375.
456258. ANILLO DE AMATISTA CON ZIRCONIA, séquito, oro amarillo 375.
Anillo punzonado en oro amarillo 375 (9 quilates), cabeza de anillo ovalada cruzada sobre la banda con amatista tallada ovalada de aprox. 4,5 x 3,3 mm, séquito de 8 circonitas redondas de talla brillante, hombros perforados, talla del anillo 54/55, peso aprox. 1,4 gramos.