LÁMPARA DE TECHO, vidrio, Orrefors, mediados del siglo XX. Altura unos 70 cm.
455955. LÁMPARA DE TECHO, vidrio, Orrefors, mediados del siglo XX. Altura unos 70 cm.
Tallo de cristal y elementos decorativos en cristal transparente. Copa en vidrio esmerilado con decoración tallada. Decoración de follaje y flores. Tres puntos brillantes. Diámetro unos 60 cm.
Informe de estado
Función no probada. Desgaste. Falta un elemento decorativo. Se producen daños en forma de grietas y descantillados .
Informe de estado