455743. U. KLEMM, doble retrato, 1932, 70 x 50 cm.
Óleo/panel firmado U. Klemm en el centro a la derecha y fechado (19)32, doble retrato en formato horizontal de una pareja casada, ejecutado con ropa elegante a la vista del espectador, aprox. 70 x 50 cm, en marco relieve ovalado, aprox. 84x64cm.