455263. ESCRITORIO, Italia, principios del siglo XX.
Ricamente decorado con marquetería. Patas estriadas que se estrechan hacia abajo. Poleas fabricadas en latón.
Largo 106,5 cm, ancho 64,5 cm, alto 74 cm.
Informe de estado
Ataúd con daños. Algo flojo en la articulación de una pierna. Marcas de golpes e impactos. Daños en la chapa. Grietas/daños en la parte inferior de la caja. Mascarilla pesada.
Informe de estado