454804. CÓMODA, tapa de tabernáculo, rococó, región de Mosela, siglo XVIII.
arce (¿o peral?) muebles complementarios macizos, muy bellamente tallados, de alrededor de 1750. Ofrecemos el mueble para revisión con sustancia sólida, altura 200cm, ancho 123cm, profundidad 70cm.
Informe de estado
Daños en los pies, pequeños defectos, superficie opaca y descolorida, faltan las cerraduras de la cómoda.
Informe de estado