GABINETE DE VIDRIO estilo Adam inglés, década de 1900.
454430. GABINETE DE VIDRIO estilo Adam inglés, década de 1900.
Dos puertas vidriadas con frente curvo, sobre patas altas con extremos de pata y respaldo vuelto hacia arriba. Cuadro decorado con marco de madera en estilo clásico eduardiano del siglo XVIII.
Ancho 100, fondo 36, alto 170 cm.