454218. PENDULO DE PARED, Gustavian, Petter Ernst, Estocolmo, siglo XVIII.
Ricamente tallado, decorado con, entre otras cosas, guirnaldas de flores y ramo de avena, esfera firmada por Ptr Ernst.
Altura unos 104 cm.
Péndulo.
Daños y desgaste relacionado con la edad.
Función no probada.
Grietas, grietas en el vidrio lateral.
Incluye llave(s)