K-G (KEN) OLSSON. Arboles en verdor, óleo sobre lienzo, firmado.
454170. K-G (KEN) OLSSON. Arboles en verdor, óleo sobre lienzo, firmado.
Dimensiones de la imagen 110 x 99,2 cm.
Ken KG Olsson, artista sueco nacido en 1949. Parte del grupo. Casado con la artista Karin Olsson conocida por sus pinturas de estilo ingenuo y colorista.