454107. ARMARIO DE ESQUINA, folklore, siglo XIX.
Mueble bajo, interior amueblado con baldas. Ancho 1123, fondo 77, alto 210 cm.
Desgaste propio del uso y la edad, pintado posteriormente, arañazos, marcas, pátina. Armario superior, falta la llave de la cerradura.