452808. ÖLBOLLE, madera, Noruega siglo 17/19, plebeyo.
Ölbolle, Noruega, madera cortada y pintada.
Perchas con decoración tallada, decoradas con flores en el interior.
Alto 18,5 cm, ancho 31,5 cm.
Desgastes normales de uso, un henkel con reparación en dos lugares.