451419. SARTÉN, porcelana china, finales del siglo XVIII principios del siglo XIX.
Decoración bajo vidriado azul y blanco del paisaje de la pagoda. Cenefa perfilada con decoración de celosías, volutas y flores.
Largo 33, ancho 26,5 cm.
Largo 33, ancho 26,5 cm.