451298. CAJA DE HILO DE COSER, "Ancla" de Clark, principios del siglo XX.
Caja acordeón de tres niveles, de madera con tapa de cristal.
Marcado "Algodón trenzado para bordar".
Alto 11 cm, largo 40,5 cm, profundidad 20,5 cm.
Desgastes normales de uso, rieles de metal con desgaste.