450680. SALON GROUP, 5 partes, estilo gustaviano. 1900.
Decoración dorada y bronceada ricamente tallada. 4 sillas, mesa en forma redonda con tapa de piedra. Mesa, diámetro 90, altura 72 cm.
Desgaste por el uso/envejecimiento, daños menores en el borde de la mesa, faltan detalles, marcas, reparaciones.