SALVADOR DALI. En el estilo de. Paisaje costero abstracto con esfera.
450131. SALVADOR DALI. En el estilo de. Paisaje costero abstracto con esfera.
Salvador Dalí (11/05/1904 Figueres - 23/01/1989 Figueres); Litografía en color sobre papel hecho a mano, enmarcada tras un cristal en un paspartú, allí posiblemente una nota de artista, obra surrealista al estilo de Salvador Dalí. dimensiones aprox. Marco 48,5 x 60 cm, paspartú 29 x 39 cm.