450111. LÁMPARA DE MESA, vidrio, Carl Fagerlund, Orrefors, segunda mitad del siglo XX.
Subcaptura de cambio de azul. Firmado Orrefors RD (Carl Fagerlund) 1319. Etiquetado en la base.
Altura total 62cm.
Desgastes normales de uso, pantalla con abolladuras/daños, no probado funcionalmente.