ERICH PAULSEN. Costa de verano. + 1 óleo empaste de M. Classen como bis.
450078. ERICH PAULSEN. Costa de verano. + 1 óleo empaste de M. Classen como bis.
Erich Paulsen (1932 Brandenburg an der Havel - actualmente probablemente Lüneburg Heath); Óleo sobre lienzo, firmado abajo a la derecha, datado alrededor de 1980, sin enmarcar. Dimensiones cada uno aprox. 60x50cm.