ROYAL DUX BOHEMIA. PAREJA DE JARRONES ORNAMENTALES.
449961. ROYAL DUX BOHEMIA. PAREJA DE JARRONES ORNAMENTALES.
República Checa, 20. siglo Ánfora con dos asas. Porcelana, blanca, vidriada, parcialmente con fondo azul cobalto y pintura dorada. decoración floral Marca triángulo rosa. Al.: 63 cm. Ánfora con asa. Porcelana, blanca, vidriada, parcialmente con fondo azul cobalto y pintura dorada. decoración floral Marca Pink Triangle, así como Royal Dux Made in Checoslovaquia. Al.: 54 cm.