4494465. ARTHUR LINDQVIST. Zona de estar, 5 piezas, «A2", Grythyttan.
Diámetro de mesa 100, altura 70,5 cm
Longitud de las sillas 61, ancho 58, altura del asiento 40, altura 85 cm.
Desgastes normales de uso, desgaste relacionado con el clima, reparación de una silla.