Gladiador:
Medidas marco: 74 x 61 cm
Medidas papel: 50 x 47 cm.
Discóbolo:
Medidas marco: 77 x 54 cm
Medidas papel: 63 x 40 cm.
Retrato firmado "J.MIRÓ":
Medidas marco: 64 x 54 cm
Medidas papel: 50 x 40 cm.
No examinado sin marco. Faltas generales en el papel.