449140. FRITZ HOFFMANN-BUG, cuatro obras.
(Meerbeck 1915-1997 Bamberg) Reunión de sirenas, técnica mixta, 1978 (defectos de borde); "Estudio para un pequeño desfile", 1976, dibujo a pluma y tinta; Desnudos en el cristal, litografía; "El pintor", impresión offset, 1975. Todo firmado a mano. 15,5 x 21,3 cm a 70 x 10 cm (hoja). - Fundador de la Hoffmannsklause en Bamberg, Bug.