448412. TEKSTREM, S. ''VELERO CERCA DE LA ORILLA''.
Tekstrem, S., Maestros del siglo XX. Óleo sobre lienzo fijado sobre panel de madera, U. derecha. Signo cirílico. ''S. Tekstrem''. Seascape, ''Velero cerca de la orilla''. Dimensiones: 41,5 x 19 cm.
Informe de estado
enmarcado Barniz levemente sucio, marca de doblez horizontal.
Informe de estado