447982. ARNOLD WILLIAM PEDERSEN. "INVIERNO EN EL PUEBLO".
Arnold William Pedersen (1912-1986), conocido expresionista danés, óleo sobre lienzo, mediados del siglo XX, abajo a la derecha. firmado, Invierno en el pueblo, 48 x 58 cm.