447905. PAISAJE RÍO, ÓLEO SOBRE LIENZO.
Paisaje fluvial Óleo sobre lienzo, siglo XX, abajo a la derecha. señal. ''J... Lind'' (?), posiblemente Jakov Lind (1927-2007), escritor, director de cine y pintor austríaco-inglés, se ocupa de la pintura de "acuarela" desde la década de 1970, paisaje atmosférico de pradera, el color parece estar lavado, 67 x 99 cm.