447625. SOFA, "Nueva York", Edward J. Wormley, Dux, hacia 1959.
Modelo 5316. Sofá de cuatro plazas con respaldo recto y brazos. Tapicería de tela de tapicería fija sobre soportes de patas de madera interconectados. Se incluye protección para los brazos.
Longitud unos 230 cm.
Altura del asiento 41 cm.
Altura respaldo 76 cm.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso, tapicería posterior, marcas en madera.
Longitud unos 230 cm.
Altura del asiento 41 cm.
Altura respaldo 76 cm.
Informe de estado