447265. JAIS NIELSEN. Urna con candado, gres, Royal Danish, firmada. Mediados del siglo XX.
Glaseado de sangre de buey. Decoración en relieve en forma de motivos sacros. 1ra clasificación.
Altura 27,5 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.
No