ANTONI CLAVÉ. 1913-2005. Composición, carborundo, firmada.
4469920. ANTONI CLAVÉ. 1913-2005. Composición, carborundo, firmada.
Composición, técnica mixta, técnica de carborundo. Firmado abajo a la derecha.
Marco aprox. 85 x 65 cm
Dimensiones de la hoja aprox. 75 x 56 cm.
Informe de estado
Detrás de un cristal, aparentemente en buenas condiciones. Esquina derecha de la hoja con una leve marca brillante después de la cinta adhesiva. La hoja está holgada en el marco, parcialmente unida.
Marco aprox. 85 x 65 cm
Informe de estado